Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 марта 2020 года Среди участников конкурса «Никто не забыт, и ничто не забыто» определены победители

Конкурс детского рисунка среди детей сотрудников ведомства проводится в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и инициирован МЧС России.

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу подведены итоги первого этапа. На суд жюри участники представили 12 работ, раскрывающих основную тему конкурса. Школьники рассказали о работе пожарных в годы войны, подвигах советского солдата на полях сражений, постарались передать боль и горечь, испытанную людьми в те нелегкие годы.

«Каждая работа, несомненно, интересна своим художественным исполнением и сюжетом. Очень поразил своей выразительностью рисунок Ольги Жерновковой «Защитники наследия», на котором изображен пожар на Белорусском вокзале, возникший в результате бомбежки. В сложных и опасных условиях пожарные спасают историческое наследие страны, - комментирует заместитель начальника управления кадровой и воспитательной работы Виктор Ознобленков. – Таким образом подрастающее поколение приобщается к культурным ценностям, их сохранению и развитию, патриотическому воспитанию в уважении к истории и подвигу защитников Родины».

По решению конкурсной комиссии в возрастной группе от 3 до 7 лет первое место присуждено Имилии Камиловой, автору работы «О том, что было, не забудем…», на втором месте Екатерина Михалевич, представившая на конкурс рисунок под названием «Память».

В возрастной группе от 8 до 14 лет победителем стала Дарина Фарахутдинова, автор рисунка «Ангел войны».

В старшей возрастной группе (от 15 до 18 лет) победителями стали Ольга Жерновкова (рисунок «Защитники наследия») и Полина Кривощекова (рисунок «Никто не забыт и ничто не забыто»).

Лучшие работы направлены на второй этап конкурса, который проводится среди субъектов Уральского федерального округа.

Подведение итогов всероссийского этапа состоится в городе Москве накануне 9 мая 2020 года.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости