Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2020 года Инструктаж по правилам безопасности прошел для работников геронтологического центра

В рамках комплекса профилактических мероприятий по недопущению пожаров и происшествий на воде весенний период, а также повышения уровня знаний населения в области безопасности жизнедеятельности состоялась встреча с персоналом областного геронтологического центра ветеранов войты и труда.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району и инспекторы Центра ГИМС в режиме открытого диалога разъяснили основные правила безопасности и риски, возникающие в это время года.

В ходе мероприятия рассматривались и разбирались вопросы эвакуации и спасения, выполнения обязательных требований пожарной безопасности, использования газовых и электрических приборов, детально разобраны действия персонала в дневное и ночное время суток при обнаружении пожара и оказании первой помощи пострадавшим. Особое внимание было уделено пользованию первичными средствами пожаротушения и применения индивидуальных средств спасения.

Гражданам напомнили требования пожарной безопасности, предъявляемые к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке, меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Инспектора ГИМС напомнили правила безопасного поведения и порядок действий при чрезвычайных ситуациях на водных объектах. В завершении беседы были распространены памятки и листовки о мерах пожарной безопасности и с правилами поведения на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 07:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости