Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 марта 2020 года Рейды по неблагополучным семьям провели огнеборцы Облученского и Октябрьского районов

В целях недопущения роста пожаров в жилом секторе инспекторы государственного противопожарного надзора Облученского и Октябрьского районов Еврейской автономной области усилили профилактическую работу с населением.

На днях инспекторы обследовали те дома, где проживают неблагополучные семьи, которые входят в группу риска, тем самым создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей.

Сотрудники МЧС России в ходе рейда обращали внимание проблемных жильцов на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки.

- В ходе таких мероприятий мы всегда рассказываем жильцам об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где может случиться возгорание, - говорит Надежда Котова, дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району. Нарушения в инспектируемых семьях остаются прежними, но есть и сознательные граждане, которые стремятся изменить свою жизнь к лучшему: чистят и штукатурят отопительные печи, ремонтируют электропроводку, висящие провода, оплавленные розетки и выключатели, и, конечно же, перестают курить в помещении. Пожарные в ходе рейда еще раз напомнили собственникам частных жилых домов номера вызова экстренных служб. Правила безопасности детей на воде в весенне-летний период, а так же спасатели родителям напомнили, что оставлять детей без присмотра нельзя!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости