Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 марта 2020 года Разъяснить и предупредить: в Мглинском районе проводится профилактическая работа среди населения

С наступлением ранней весны и в связи с отсутствием снежного покрова на территории Брянской области резко увеличилось число пожаров. Самые распространённые из них – это травяные палы. В большинстве случаев их причиной является человеческий фактор: граждане сжигают мусор и прошлогоднюю растительность на своих огородах и дворовых территориях даже не подозревая, что зачастую этот процесс становится неуправляемым и приводит к серьезным происшествиям.

Предотвратить беду всегда легче, чем бороться с ее последствиями, именно поэтому сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения Мглинского района проводятся профилактические противопожарные рейды, в рамках которых население информируется о необходимости безопасной очистки территорий от сухой растительности и правилах разведения костров. В вопросах безопасности знаний много не бывает, уверены сотрудники МЧС, тем более зачастую жители частного сектора даже не осознают масштаб последствий, к которым может привести травяной пал. Нередко по причине поджога сухой травы уничтожается имущество, сгорают дома и целые поселения. Сотрудники спасательного ведомства напоминают гражданам об административной и даже об уголовной ответственности за ущерб от травяных пожаров, возникших по вине жильцов.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям Брянской области и призывают не жечь траву и прошлогодний мусор, не разводить костры на дачных и приусадебных участках, а также в местах лесных насаждений и природных заповедников. Задумайтесь о последствиях своих действий, сохраните здоровье, жизнь и имущество своих близких и соседей!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 07:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости