Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2020 года В Красноярском крае для борьбы с природными пожарами будут сформированы патрульно-маневренные группы

В преддверии лесопожарного периода в Красноярском крае продолжается активная работа всех заинтересованных структур и ведомств по подготовке населенных пунктов к ожидаемым рискам. В прошлом году были проведены мероприятия по их очистке, уборке мусора и отходов лесопиления.

Для повышения качества оперативного реагирования на территориях муниципальных районов будут создаваться патрульно-маневренные группы, которые будут проводить в границах своего района непрерывное патрулирование, выявлять и оперативно ликвидировать возникшие природные пожары в начальной стадии развития до прибытия подразделений пожарной охраны. Основные задачи патрульно-маневренных групп: обнаружение возгораний в непосредственной близости от населенного пункта, в том числе, проверка термоточек, зафиксированных космическими спутниками, передача информации о складывающейся ситуации в Единую дежурно-диспетчерскую службу района, тушение пожара до прибытия основных сил, а также профилактическая работа с населением.

Напомним, на данный момент в круглосуточном режиме в оперативно - дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях работает телефон «горячей линии» 8(391)266-12-56. Позвонив по указанному номеру можно оставить информацию о действующих природных пожарах, о совершаемых правонарушениях по сжиганию сухостоев, мусора вблизи жилых строений, на территории дачных и садовых обществ, а также записаться в ряды добровольцев, которые будут помогать сотрудникам МЧС в ликвидации возникающих природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости