Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2020 года Во время отдыха не забывайте о правилах безопасности!

Выходные дни обещают быть теплыми! Многие жители и гости региона предпочтут провести их за городом на свежем воздухе: на даче, у воды, в лесных массивах. В связи с этим, сотрудники МЧС советуют с большой серьезностью и ответственностью подойти к вопросам личной безопасности и безопасности своих близких.

Отдыхая у водоемов, важно помнить и рассказывать детям о том, что лед на акваториях Красноярского края в данный период времени представляет собой серьезную опасность и выходить на него категорически запрещено. Игры, шалости на льду могут стоить жизни.

Посещая лесные зоны и природные заповедники, не забывайте следовать простейшим правилам пожарной безопасности. Источником пожара в лесу может стать даже неосторожно брошенные спички или окурок, оставленный без присмотра костер и детские шалости. Не жгите траву, не выкидывайте из окон машин непотушенные сигареты, будьте аккуратны с легковоспламеняющимися жидкостями.

Выезжая на дачные участки, помните о мерах безопасности во время эксплуатации печей и электроприборов. Топите печь, согласно правилам пожарной безопасности, не доверяйте это делать детям и пожилым людям.

Выбирая туристические походы, не забывайте предупредить о своем маршруте следования сотрудников МЧС. Помните, проинформировать спасательные подразделения о своем путешествии можно не выходя из дома – через онлайн-заявку, которая активна на официальных сайтах территориальных органов ведомства. Покоряйте вершины с осторожностью, не допуская травмоопасных ситуаций. Не занимайтесь скалолазанием без соответствующего снаряжения и подготовки, объективно оценивайте свои силы и возможности.

Не нарушайте простые правила сами и личным примером показывайте детям, как безопасно без происшествий можно провести семейный отдых.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости