Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2020 года Пожар ликвидирован: огнеборцы предотвратили распространение огня на соседние здания

На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы города Барнаула поступило сообщение о возгорании в торгово-производственном здании, расположенном по улице Малахова. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения крыша строения и материалы внутри помещения горели открытым огнем, существовала угроза распространения огня на соседние, близко расположенные здания. «Силы и средства привлекались по повышенному рангу сложности. Сложность пожара заключалась в позднем обнаружении и сообщении о пожаре, достаточно большой площади строения и большой горючей нагрузке, а также плотного задымления», - отметил начальник дежурной смены территориальной службы пожаротушения Александр Чернов.

В условиях сильного задымления были сформированы и направлены на участки тушения 6 звеньев газодымозащитной службы из пожарно-спасательных частей Барнаульского гарнизона. С помощью пожарного коленчатого автоподъемника (АКП-32) тушение пожара осуществлялось непосредственно на крыше строения. Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части с помощью специальных инструментов вскрыли металлическую стену, тем самым добрались до труднодоступных мест возгорания и подали пожарный ствол на тушение.

«Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев, удалось предотвратить распространение пожара на соседние здания», - отметил начальник дежурной смены территориально службы пожаротушения Александр Чернов.

В ликвидации пожара были задействованы 15 единиц пожарной и специальной техники и 54 человека личного состава МЧС России, также на место происшествия выезжали сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи. В результате пожара повреждена кровля, стены, уничтожена макулатура, паллеты на общей площади 150 кв. м. По оценке специалистов, предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 08:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости