Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2020 года Достойная смена спасателей

20 марта 2020 года учащимся школы №52 и их родителям запомниться знаменательным событием. В этот день они официально были приняты в ряды кадетского корпуса МЧС. В глазах каждого ученика было счастье и волнение, и можно было увидеть, как родители первоклассников переживали за своих детей, каждый ощущал гордость за своего ребёнка! На торжественном мероприятии присутствовали гости из Главного управления МЧС России по алтайскому краю, ведь региональный главк МЧС и барнаульскую школу №52 давно связывают крепкие партнерские отношения. К назначенному часу актовый зал школы наполнился взволнованными родителями ребят, которые с нетерпением ждали начала церемонии. В парадной форме, оранжевых беретах и белых перчатках нарядные и важные ученики разных классов ровным строем вошли в актовый зал. Для всех присутствующих гостей был исполнен Гимн кадет школы № 52.

«Кадеты МЧС, спасатели планеты! Достоинство и честь, мы твердо верим в это!», - это не просто слова, это цель обучения, а для кого-то из учащихся возможно и образ жизни в будущем.

Приглашенные гости, а это сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы и территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 поздравили учащихся и поблагодарили педагогов и родителей за вклад в воспитание будущей смены спасателей.

«Уроки в этой школе будут непременно интересными, необычными и запомнятся надолго. Впереди вас ждут различные соревнования, конкурсы и зачеты на пожарно-спасательную тематику. Старшие товарищи – офицеры МЧС, будут помогать освоить вам, как нашей будущей смене, азы пожарного и спасательного дела», - отметил начальник 1пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю полковник внутренней службы Ярослав Грабовский.

С напутственными словами к юным кадетам обратились начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 полковник внутренней службы Максим Чертов и специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Татьяна Ефремова и Елена Тиньгаева, которые поздравили ребят с этим волнующим днем и вручили знаменательные подарки.

Торжественно были вручены погоны воспитанникам кадетского корпуса после зачтения ими текста присяги кадетов.

Мероприятие проходило в торжественной атмосфере, лица кадет светились радостью. В завершение мероприятия всем присутствующим был сделан красивый и трогательные подарок - вальс в исполнении юных воспитанников кадетского корпуса, который оставил незабываемое впечатление.

Для справки:

С 2012 года СОШ № 52 реализует программу кадетского образования по направлению «Спасатель». Главным партнером школы является Главное управление МЧС России по Алтайскому краю. Распорядок дня кадетского класса включает учебные занятия, внеурочную военную, специальную и физическую подготовку.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 07:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости