Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 марта 2020 года Пожарно-тактические учения на ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»

Сегодня в соответствии с графиком проведения пожарно-тактических учений были проведены показные пожарно-тактические учения на ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» по теме: «Тушение пожаров на объектах электроэнергетики». В нашем округе это самое крупное предприятие, обеспечивающее электроэнергией население и объекты жизнеобеспечения крупных населённых пунктов Ненецкого автономного округа, а именно г. Нарьян-Мар, п Искателей, п. Красное, д. Тельвиска.

Именно по этой причине возникновение чрезвычайной ситуации на данном объекте, существенно отразиться на жизнедеятельности населения выше указанных населённых пунктов Ненецкого автономного округа, и следовательно, от слаженных и грамотных действий экстренных служб и администрации объекта будет зависеть благосостояние населения и деятельность объектов жизнеобеспечения.

Задачей пожарно-тактических учений являлась отработка взаимодействия экстренных служб и администрации объекта в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объектах электроэнергетики. А также в ходе учений были отработаны навыки работы с пожарно-техническим вооружением при прокладке магистральных линий, была отработана схема забора пенообразователя пожарной автоцистерной от посторонней ёмкости.

В целом пожарно-тактические учения прошли успешно, пожарно-спасательные подразделения и администрация объекта с поставленной задачей справились. Поставленные цели в ходе учений были выполнены, действия экстренных служб и администрации объекта были оценены руководителем учений как правильные и грамотные.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости