Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2020 года Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области проводят рейды в местах выхода людей на лед

Рейды проводятся в течение всего весеннего периода, пока на водоемах сохраняется ледовый покров. Для патрулирования, в том числе, используется судно на воздушной подушке и снегоходы: профилактические мероприятия проходят в местах выхода людей на лед в Тюмени, Ишимском, Тобольском, Нижнетавдинском и Уватском районах.

Инспекторы ГИМС совместно с специалистами других структур патрулируют основные реки региона: Иртыш, Тобол и Туру. "Рейды носят профилактический характер, мы проводим беседы, рассказываем об опасных местах на водоемах, инструктируем о том, что нужно делать, если человек провалился под лед", - пояснил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.

Сергей Сергеевич рассказал, что в Тюмени излюбленным местом любителей подледной рыбалки является участок Туры, от озера Круглого до района Лесобазы. Он же является и самым опасным, так как на данном отрезке открытая вода, лед здесь непрочен, а местами опасен из-за своего неравномерного промерзания.

Представитель ГИМС попросил обратить внимание рыбаков и любителей активного отдыха вблизи водоемов на личную безопасность. Выходить на непроверенный лед очень рискованно и опасно, поэтому каждый рыбак всегда должен иметь при себе необходимые спасательные средства и так называемое приспособление «спасалки». Для того, чтобы случае провала иметь возможность самостоятельно выбраться на поверхность, если рядом не окажется помощи.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости