Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2020 года В администрации Становлянского муниципального района состоялось заседание КЧС и ОПБ

В администрации Становлянского муниципального района под председательством главы муниципалитета Сергея Никитина состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и организации пожарной безопасности.

В мероприятии активное участие приняли заместители главы района, прокурор Сергей Савенков, начальник Отделения МВД России по Становлянскому району Владимир Киселёв, военный комиссар Алексан Алексанян, представители МЧС, лесного хозяйства, главы сельских поселений, начальники отделов администрации района, руководители организаций и предприятий.

В ходе заседания были рассмотрены два вопроса, стоящие на повестке дня: «Об организации работы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Становлянского района», «О мерах по предупреждению и ликвидации лесных и природных пожаров, организации взаимодействия, готовности сил и средств для их тушения на территории муниципалитета в пожароопасный период 2020 года».

Открывая заседание, Сергей Никитин доложил о реализации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района, призвал земляков не поддаваться панике, соблюдать меры личной гигиены.

Руководитель также отметил, что с целью усиления текущего дезинфекционного режима выданы соответствующие предписания образовательным и медицинским организациям, хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и торговли.

В своих выступлениях начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ельцу, Елецкому, Измалковскому, Становлянскому и Долгоруковскому районам, подполковник внутренней службы Артём Пивторак и мастер участка ОКУ «Елецкое лесничество» Александр Родин особое внимание уделили теме обеспечения мер пожарной безопасности. В связи с аномально теплой зимой и отсутствием снежного покрова уже в настоящий момент на территории региона регистрируются возгорания сухой растительности, поэтому ответственные структуры сосредоточены на предотвращении палов травы, подготовке сил и средств для их оперативной ликвидации, принятию мер по недопущению перехода огня на лес и населенные пункты.

Артём Пивторак и Александр Родин призвали глав сельских поселений провести информирование населения о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный сезон и о запрете выжигания сухой травы. А также напомнили о мерах административного воздействия в отношении землепользователей, на чьей территории нарушения происходят неоднократно.

— Согласованность наших действий по профилактике вирусных инфекций поможет нам не допустить распространения инфекционных заболеваний, а наличие необходимых и достаточных сил и средств для аварийно-спасательных и других неотложных работ — избежать беды от огня в пожароопасный период 2020 года, — подчеркнул Сергей Никитин, подводя итоги заседания комиссии.

Источник: Становлянская общественно-политическая газета "Звезда", №11 от 19.03.2020г.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости