Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2020 года Безопасность в детском саду

Сотрудники МЧС России по Республике Коми организовали большое профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности воспитанников с педагогическим составом детского сада №60 города Ухта.

В рамках мероприятия организованы конкурсы: «Лучший лэпбук по безопасности» и «Лучший макет по безопасности». Лэпбук – интерактивная тематическая папка с множеством конвертов, карманов, в которых содержатся игры и задания для детей и другой познавательный материал по формированию основ безопасности жизнедеятельности. Цель его создания - систематизация знаний дошкольников о правилах безопасного поведения.

В конкурсе «Лучший лэпбук по безопасности» были представлены работы по следующим номинациям: «Лэпбук по пожарной безопасности», «Лэпбук по правилам дорожного движения», «Лэпбук по здоровому образу жизни».

В конкурсе «Лучший макет по безопасности» воспитанниками и педагогами детского сада представлены работы в следующих номинациях: «Макет по пожарной безопасности», «Макет по правилам дорожного движения» и одна работа по правилам безопасности на льду.

Оценивали конкурсные работы члены жюри, среди которых инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты - Юлия Ковалевская и директор «Центра помощи детям» «Ухтаспас» - Василий Гермогенов.

«Мы регулярно проводим противопожарные инструктажи с персоналом объектов образования района и, конечно же, уроки безопасности с детьми. А сегодня с удовольствием посмотрели на самоподготовку воспитателей», - отметила Юлия Ковалевская. По результатам проведенных конкурсов выявлены лучшие работы. Победители конкурса и участники награждены дипломами и почетными грамотами. Каждая из работ, подготовленная педагогами, будет применяться в работе.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости