Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2020 года Сотрудники пожарной охраны МЧС России по Новосибирской области поздравили ветерана с юбилеем

Ветеран противопожарной службы Новосибирской области Юрий Иванович Китаев в день своего 60-летия принимал поздравления от коллег в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области. Службе в рядах МЧС России Китаев отдал почти 35 лет своей жизни и по сей день непосредственно связан с этой системой.

В 1985 году свой путь в пожарной охране Юрий Иванович начал в пожарной части №10 города Новосибирск в должности пожарного. Всего через два года он был назначен на должность командира отделения.

Значимым стало назначение Китаева на должность заместителя начальника пожарной части №9 по охране Кировского района города Новосибирск в 1990 году. Именно здесь Юрий Иванович прослужил 15 лет, продвигаясь сначала до начальника пожарной части, а в 2004 году был назначен на должность начальника отдела Государственного пожарного надзора по охране Кировского района.

В 2009 году полковник Китаев возглавил восьмой отряд федеральной противопожарной службы по Новосибирской области, который за время работы Юрия Ивановича трижды становился победителем соревнований по боевому развертыванию среди подразделений, а также дважды признавался лучшим подразделением федеральной противопожарной службы. После ухода на пенсию был выбран председателем Совета ветеранов пожарной охраны Новосибирской области, а в 2019 году председателем Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Новосибирской области.

Юрий Китаев регулярно принимает участие в значимых мероприятиях, проводимых Главным управлением, поддерживает ветеранов и семьи тех людей, которые большую часть своей жизни отдал пожарной охране. Кроме того активно делится опытом с действующими сотрудниками МЧС России, а также с подрастающим поколением не выездных мероприятиях.

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант Виктор Орлов поздравил Юрия Ивановича с юбилеем, вручил памятный адрес и ценный подарок, поблагодарил за работу и пожалел крепкого здоровья, бодрости духа и продолжать успешно трудиться в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости