Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 марта 2020 года В Волгоградской области продолжается акция «Остановим огонь вместе»

Сегодня, в Червленовском сельском поселении Светлоярского района прошел очередной этап акции «Остановим огонь вместе».

На территории Волгоградской области в рамках акции проводятся профилактические мероприятия, нацеленные на формирование у населения осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности. К их реализации привлечены органы исполнительной власти региона, сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области, работники противопожарной службы региона, лесных хозяйств, а также население области.

Очередной этап акции прошёл в Червленовском сельском поселении Светлоярского района. Здесь состоялась уборка территории от мусора и сухой растительности, прошли подворные обходы, в том числе по неблагополучным семьям. С населением проведена беседа о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности. Кроме того, проведена практическая тренировка по эвакуации учащихся и преподавателей из здания школы. Здесь же школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности и продемонстрировали боевое развёртывание.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает граждан проявить сознательность: быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесах и на прилегающих территориях в пожарную охрану по телефону «101»

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 16:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости