Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 марта 2020 года Дети должны быть обучены правильным действиям в случае ЧС

В образовательных заведениях г. Тырныауза сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Эльбрусскому району провели занятия по безопасности жизнедеятельности.

Школьников ознакомили с основными мероприятиями по защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожаров, рассказали о сигналах оповещения при возможных опасностях природного и техногенного характера. Особый интерес у ребят вызвали практические занятия. Школьники отработали навыки по одеванию противогазов. После этого беседы с учащимися перешли на противопожарную тематику. Инспектора в очередной раз рассказали детям о правилах пожарной безопасности, алгоритме действий при эвакуации из здания, а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

В ходе мероприятий инспекторы проверили противопожарное состояние помещений школы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения, а также состояние путей эвакуации. С руководством школ и преподавательским составом были проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Затем с учащимися и педагогическим составом школ были проведены тренировки по эвакуации из зданий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

- Цель проведенных занятий – это расширение у детей знаний в области безопасности жизнедеятельности. Дети должны быть обучены правильным действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Эльбрусскому району Мухадин Кузахметов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости