Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 марта 2020 года Инструктаж с юными жителями Нелидовского городского округа

Во время каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых. Чтобы снизить риск происшествий по причине детской шалости, сотрудники МЧС России перед каникулами организовывают профилактические мероприятия с детьми. Основная задача таких рейдов – напомнить ребятам элементарные правила осторожного обращения с огнем и рассказать, как действовать в случае возникновения пожара.

Инструктаж по безопасности на водных объектах и противопожарной безопасности в преддверии пожароопасного периода с юными жителями Нелидовского городского округа провела дознаватель ОНД и ПР по Нелидовскому, Оленинскому, Бельскому районам лейтенант внутренней службы Наталья Косых. Она объяснила детям, что при возникновении пожара никогда не следует поддаваться панике, необходимо сохранять спокойствие, не прятаться от пожарных и постараться как можно быстрее покинуть помещение.

С ребятами проведена разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности на улице и в помещениях, им разъяснили, как не допустить возникновение пожара. Сотрудница МЧС России также предупредила детей о том, что в настоящее время на реках и озерах идет активное разрушение ледового покрова, везде есть большие промоины. Выходить на лёд и играть на берегу чрезвычайно опасно.

Наталья Косых попросила детей соблюдать правила безопасности и всегда приходить на помощь тем, кто оказался в беде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости