Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 марта 2020 года Работа по оснащению жилого сектора автономными дымовыми пожарными извещателями

На территории Ставропольского края беспрерывно ведется работа по оснащению жилого сектора автономными дымовыми пожарными извещателями.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городам Пятигорску, Железноводску, Лермонтов проводят рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе.

На сегодняшний день применение автономных извещателей — это один из эффективных способов защиты от пожара. Самые распространенные извещатели — это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого, прибор подает специальный тревожный сигнал. Звукового оповещателя встроенного в извещатель достаточно для того, что бы оповестить и даже разбудить человека, находящегося в помещении.

Основной задачей автономных датчиков является своевременное обнаружение очага возгорания и подача громкого звукового сигнала для привлечения внимания. Его использование как в частных домах и квартирах полностью оправдано, так как раннее обнаружение огня поможет предотвратить полноценный пожар.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости