Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2020 года Учения по защите населенного пункта от лесного пожара

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Алтай на 2020 год, 18 марта проведено комплексное пожарно-тактическое учение по теме: «Защита населенного пункта от перехода лесного пожара».

По замыслу учений, вблизи села Кызыл-Озек зарегистрировано развитие крупного лесного пожара, который движется в сторону населенного пункта.Осуществляется развертывание сил и средств опорного пункта тушения крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС, который оснащен пожарной насосной станцией, имеет большой запас рукавов, предназначенных для подачи огнетушащих средств от водоисточников к месту пожара. К тушению привлекаются патрульная, патрульно-маневренная группа Кызыл-Озекского сельского поселения. Развернут штаб пожаротушения по руководству силами и средствами, задействованными в тушении лесного пожара.

В итоге слаженных действий всех подразделений крупный лесной пожар локализуются, отдельные возгорания в населенном пункте ликвидируются.

Учения проводились с целью отработки взаимодействия всех задействованных структур, проверки готовности подразделений Горно-Алтайского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров в населенных пунктах, уровня подготовки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости