Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 марта 2020 года Сотрудники МЧС России рассказали малышам о пожарной безопасности

Якутские пожарные посетили воспитанников частного детского сада «Беби-Сити». Огнеборцы объясняли детям предназначение спичек в доме, рассказали о значимость их труда, о причинах возникновения пожаров и о том, как их избежать.

В гости к дошкольникам пришли спасатели 1 пожарно-спасательной части г. Якутск. В ходе урока сотрудники МЧС России напомнил ребятам о мерах пожарной безопасности, правилах поведения в различных ситуациях. Также дети узнали, как осторожно использовать бытовые приборы и они пообещали не пользоваться ими без взрослых.

«Целью мероприятий было предостеречь детей от использования пожароопасных предметов, рассказать об опасности пожаров, как вовремя распознать её и защитить себя. Надеюсь, что полученные знания запомнятся надолго», - Денис Козлов, начальник 1 пожарно-спасательной части г. Якутск.

Также огнеборцы поделились особенностями своей работы, продемонстрировали экипировку и технику ее надевания. Больше всего детям понравилась именно эта часть встречи. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

«Встречи понравились как детям, так и воспитателям. Сотрудники МЧС России смогли доходчиво и увлекательно рассказать малышам о такой сложной теме, как пожарная безопасность», – прокомментировала Надежда Никифорова, методист ЧДОУ «Беби-Сити».

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости