Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 марта 2020 года Пал сухой растительности строго запрещён!

Каждый год с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода приходится сталкиваться с проблемой весеннего выжигания сухой растительности и увеличением количества вызванных им пожаров. Практически все травяные палы происходят по вине человека.С начала года пожарно- спасательные подразделения Республики Адыгея выезжали 151 раз на тушение сухой растительности, камыша и бытовых отходов.

Отметим, что сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Адыгея постоянно ведется работа с населением. В ходе подворных обходов и сходов граждан инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Адыгея , напоминают о необходимости строгого выполнения правил пожарной безопасности, раздают памятки населению .

Уважаемые жители республики! Не разводите костры, не сжигайте бытовые отходы, мусор, сухую растительность на территории домовладений и вблизи них. Не выбрасывайте из окон автомобилей непотушенные спички и окурки! Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, на полях, в населенных пунктах! В случае нарушения правил пожарной безопасности существует штрафные санкции, которые увеличиваются в два раза во время особого противопожарного режима.Напоминаем, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01, а владельцам мобильных телефонов по номеру «112» или «101».

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8(8772) 56-80-78.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости