Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 марта 2020 года К 30-летию МЧС России: все о правилах безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 совместно с сотрудниками ГИМС провели в средней школе №8 г. Кизилюрта профилактическое мероприятие «Все о правилах безопасности», приуроченное к 30-летию МЧС России.

В первую очередь гости рассказали школьникам о деятельности чрезвычайного ведомства и о предстоящем его юбилее. Учащиеся ознакомились с основными задачами и девизом МЧС.

Ну, а какая встреча с сотрудниками МЧС без повторения правил безопасности? Ребятам напомнили не только правила пожарной безопасности, но и основные правила безопасности жизнедеятельности. Инспектор ГИМС рассказал ребятам о средствах спасения, которые находятся у них на вооружении: спасательных жилетах, конце Александрова, спасательных кругах и судне на воздушной подушке. Учащимся напомнили основные правила поведения у водоемов, а также продемонстрировали способы спасения на воде.

Ребята с большим интересом слушали гостей и задавали много вопросов. А многие из них даже поделились рассказом о происшествиях с ними дома и на водоемах.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости