Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 марта 2020 года Ровесники МЧС. Вероника Зарапина: работа в чрезвычайном ведомстве учит меньше паниковать и больше ценить жизнь

2020 год юбилейный для чрезвычайного ведомства. МЧС России отмечает свое 30-летие. В рамках информационно-пропагандистской акции «Ровесники МЧС» мы рассказываем о 30-летних пожарных, спасателях, инспекторах – сотрудниках, которые, несмотря на свой юный возраст, уже связали жизнь со спасением людей. Сегодня героиня нашей рубрики радиотелефонист ПСЧ-17 (г. Владикавказ) Вероника Зарапина. 18 марта она отмечает свое 30-летие.

Юбилей Вероника встречает на боевом посту. Но это девушку никак не смущает. За годы работы в пожарной охране – уже привыкла: 8 марта, 9 мая, Новый Год нет-нет выпадают на дежурство, вот и день рождения не стал исключением.

В детстве Вероника мечтала стать директором банка, но уже в школе окончательно определилась с выбором профессии. Сказалось, что и мама, и папа «носили» погоны. Папа – Александр, проработал в пожарной охране больше 30 лет. Свой путь начинал рядовым пожарным, дослужил до начальника службы пожаротушения. Пользовался и пользуется незыблемым авторитетом. К нему и по сей день огнеборцы обращаются за советом. Именно от папы она переняла некую строгость, серьезность, требовательность к работе и к себе, в первую очередь. Признается, что старается не подвести отца.

Работа в чрезвычайном ведомстве, по признанию девушки, закаляет, учит меньше паниковать и больше ценить жизнь. С трудностями помогает справляться коллектив, особенно сотрудники с большим опытом работы: они создают особенный климат. Несмотря на это, отправляя ребят на вызов, Вероника всегда испытывает тревогу. Ведь простых вызовов не бывает, у каждого свои нюансы и сложности. Проверено годами службы.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 09:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости