Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 марта 2020 года Дошколята Гудермесского района потушили условные пожары

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чечни необычно подошли к профилактическому занятию с детьми, дав им возможность почувствовать себя пожарными.

Профилактика пожаров в жилом секторе – одно из основных направлений деятельности МЧС России в отопительный сезон. При этом работе с детьми уделяется особое внимание.

Именно поэтому сотрудники пожарно-спасательной части №22 по охране Гудермесского района провели свои мероприятия в детских садах.

Профилактическое мероприятие в детском саду провели сотрудники пожарно-спасательной части №22. Беседа с дошколятами касалась темы детской шалости с огнем. Малышей предупредили, что играть со спичками опасно, а красочные плакаты это наглядно подтвердили.

Специальная детская игра научила детей вызывать сотрудников чрезвычайного ведомства по номерам 101 и 112. Дети понарошку звонили в пожарную охрану, и при этом должны были правильно назвать место возникновения условного пожара, фамилию, имя, отчество и адрес проживания.

Ребятам рассказали о принципе работы огнетушителя, а затем дали им возможность почувствовать в роли пожарных: примерить боевую одежду, каску и потушить кукольный домик и дерево.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 13:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости