Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 марта 2020 года За неделю в России сотрудниками МЧС при ДТП спасено почти тысячу человек

В Москве, под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна, прошло селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации.

В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шарков.На совещании был заслушан доклад о работе ведомства за прошедшую неделю.

Очаги природных пожаров за прошедшую неделю возникали на территории 6 регионов: Южного, Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов. Наиболее сложная обстановка складывалась в Карачаево-Черкесской Республике и Краснодарском крае. На данный момент все природные пожары потушены. За отчетный период на территории страны зарегистрировано более 8 тыс. техногенных пожаров. Из них в 290 случаях привлекались представители добровольных пожарных команд. Отмечено, что с начала года гибель детей на пожарах сократилась на 39%.

Зарегистрировано 36 происшествий на водных объектах.

На коммунальных системах жизнеобеспечения произошло 39 аварий. В 8 регионах было нарушено электроснабжение из-за прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России привлекались на ликвидацию последствий более 1,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий, спасено свыше 990 человек.

Под контролем спасателей находились более 2 тыс. туристов в составе более 190 туристских групп.

Для своевременного предупреждения паводков проводится моделирование развития обстановки, информация своевременно доводится до органов управления всех уровней.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости