Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 марта 2020 года На контроле состояние пожарной безопасности дошкольных учреждений

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике уделяют особое внимание объектам социальной направленности. Специалисты держат на постоянном контроле ситуацию с соблюдением правил пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях. Согласно плана-графика они выезжают на объекты, проверяют наличие и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, состояние эвакуационных выходов, срок годности и условия размещения огнетушителей.

Инспекторы пожарного надзора в эти дни провели надзорно-профилактические мероприятия в детских садах Карачаевского городского округа, Урупского и Карачаевского районов. Специалисты провели не только обследование объектов с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности, но и проверили ведение документации, а именно журналы инструктажей сотрудников по пожарной безопасности и журналы регистрации огнетушителей. Кроме того, сотрудники МЧС проинспектировали работу средств связи, функционирование автоматической пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации, количество и исправность первичных средств пожаротушения.

Также были проведены противопожарные инструктажи среди сотрудников, в ходе которых персонал обучили правильному пользованию первичными средствами пожаротушения.

- Основной задачей государственного пожарного надзора является осуществление в порядке, установленном законодательством РФ, деятельности по проведению проверок соблюдения организациями и гражданами требований пожарной безопасности и принятия мер по результатам этих проверок, - отмечают инспекторы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости