Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 марта 2020 года На Чукотке сохраняются неблагоприятные погодные явления

На Чукотке сохраняется ветреная погода. Все объекты энергетики и социально-значимые объекты работают в штатном режиме.

По прогнозам Чукотского (УГМС), ночью с 17 на 18 марта 2020 года на большей части округа снег, в восточных районах сильный снег. Ветер южной четверти, на западе округа северо-западный 8 - 13 м/с, усилениями 18 - 23 м/с, с метелью. На побережье Берингова, Восточно-Сибирского морей порывы 27-32 м/с.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Исходя из прогноза не исключается возможность осложнения обстановки на автомобильных дорогах (снижение видимости, гололед) и нарушений в системе электроснабжения. В связи с этим, Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам необходимо быть предельно осторожными.

Не оставляйте детей без присмотра.

Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного). Единый телефон вызова экстренных служб: "112".

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу 8(42722)2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:17 18:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости