Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2020 года Не выходите на весенний непрочный лед!

В весенний период лед на водоемах становится рыхлым и пористым. С каждым теплым днем он все больше теряет прочность. Образовавшиеся промоины представляют опасность для многочисленных любителей подледного лова.

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам и спасатели ежедневно патрулируют водные объекты Самарской области. Проводят беседы с гражданами об опасности выхода на лед в весенний период. Раздают памятки. Но, несмотря на предупреждение, любители подледного лова не спешат покидать потенциально опасные места.

Жителям Самарской области необходимо помнить, что водоем весной представляет собой серьезную угрозу жизни и здоровью. Не подвергайте свою жизнь опасности ради сомнительного улова. Не выходите на лед! Берегите себя и своих детей. Помощь может не успеть прийти вовремя. Помните, что ваша жизнь в собственных руках. Выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Напоминаем, что особую опасность лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей - не оставляйте их одних, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 18:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости