Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 марта 2020 года Инспекторы пожарного надзора проводят инструктажи в гостиничных комплексах поселка Домбай

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике ведут постоянный мониторинг состояния пожарной безопасности гостиничных комплексов в курортных зонах республики. Весь год инспекторы проводят профилактическую работу по доведению основных норм и правил пожарной безопасности до персонала и постояльцев гостиниц, а также мест общественного питания.

В эти дни сотрудники МЧС провели инструктажи с руководством и специалистами, ответственными за пожарную безопасность гостиничных объектов в Домбае.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы уделили особое внимание знаниям персонала в области пожарной безопасности. Кроме того, работникам гостиниц рассказали о видах первичных средств пожаротушения, объяснили устройство и принципы действия различных видов огнетушителей, а также пояснили возможность их применения.

Сотрудники МЧС также напомнили, что запрещается хранение баллонов с горючими газами в жилых помещениях, на кухнях, путях эвакуации. Газовые баллоны должны располагаться вне зданий в пристройках из негорючих материалов на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание. Также пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи «Огнеопасно. Газ».

- Сохранить жизнь и здоровье гостей и персонала — главная обязанность руководства гостиничных комплексов и объектов общественного питания в случае непредвиденного пожара. Вот почему в местах массового пребывания отдыхающих в курортных поселках республики – кафе, гостиницах и магазинах мы регулярно проводим профилактические мероприятия, - отметили инспекторы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:16 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости