Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 марта 2020 года Состоялся круглый стол по профилактике и предупреждению природных пожаров в Общественной палате РФ

В Общественной палате РФ прошел круглый стол «О ходе реализации информационной противопожарной компании «Останови огонь» и исполнении Поручения Президента ПР-81, п. 4». В мероприятии приняли участие МЧС России, ФБУ «Авиалесоохрана», добровольцы, представители бизнеса и общественных организаций, эксперты и СМИ.

Организатором круглого стола выступила комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды совместно с Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Основными темами обсуждения стали: реализуемые меры по профилактике и прогнозированию природных пожаров, недопущению их до населенных пунктов и минимизации ущерба, а также применение новых методов при разъяснении разным слоям населения правил по обращению с огнем.

По словам заместителя начальника Главного управления - начальника Управления организации пожаротушения ГУПО МЧС России Сергея Левицкого, ведомство на постоянной основе ведет системную работу по профилактике и предупреждению пожаров, угрожающих населенным пунктам и объектам экономики.

«Только за 2019 год Министерство провело более 100 тыс. профилактических мероприятий по всей стране, в которых приняли участие более 15 млн человек. Это уроки по ОБЖ, соревнования, компании «Чистый лес», «Тонкий лед», «Сохраним лес», «День первой помощи» и многое другое», - сказал Сергей Левицкий.

Он отметил, что пожароопасный период уже начался в ряде регионов: на Дальнем Востоке, Северном Кавказе, Краснодарском крае и в Республике Крым. Мониторинг ситуации продолжается и идет проверка готовности сил и средств МЧС России к пожароопасной обстановке.

В завершении обсуждений участники сошлись во мнении о необходимости слаженных действий ответственных в тушении и профилактике природных пожаров, а также привлечения внимания детей, молодежи и незащищенных слоев граждан к осторожному обращению с огнем с помощью интернет-технологий.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:15 08:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости