Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 марта 2020 года Говорить о важном

В средних школах Чегема проведены открытые уроки, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны. В ходе занятий детям рассказали об истории создания и развитии гражданской обороны, о ее задачах, формах и методах работы. Школьников ознакомили с основными мероприятиями по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, о сигналах оповещения населения при возможных опасностях природного и техногенного характера, об организации защиты населения от поражающих факторов при чрезвычайных ситуациях.

Особый интерес у ребят вызвали противогазы. Сотрудник чрезвычайного ведомства, Азамат Гучаев, продемонстрировал правильность надевания средств индивидуальной защиты органов дыхания. Ребята выстроились в очередь, чтоб возыметь возможность примерить противогаз на себя. Таким образом, школьники успешно отработали практические навыки по надеванию противогазов на время.

- Подобные занятия помогают выработать устойчивые знания в области гражданской обороны и правильные действия в экстренных ситуациях, навыки, полученные ребятами в ходе таких уроков, наверняка окажутся жизненно-важными, - отметил государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району Азамат Гучаев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:13 10:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости