Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 марта 2020 года Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости регистрации туристских групп

Постановка на учет туристских групп должны осуществляться не позднее, чем за 10 суток до выхода на маршрут. При этом туристической организацией (руководителем группы) подается заявка на проведение туристического мероприятия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте.

Процедура регистрация туристской группы в МЧС России абсолютно проста, бесплатна и не занимает много времени. Она необходима, прежде всего, для самих туристов, так как является залогом их собственной безопасности. В случае чрезвычайной ситуации спасатели будут владеть всей нужной информацией для начала поисково-спасательных работ, а также понимать, какие силы и технику необходимо задействовать для оказания помощи. Выполнение установленных правил регистрации туристских групп позволят чрезвычайным службам оперативно среагировать на возникшее происшествие и своевременно оказать помощь терпящим бедствие людям.

Для регистрации туристических групп работает автоматический онлайн сервис.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

«01» - единый номер пожарных и спасателей с городского телефона;

«101» - единый номер пожарных и спасателей (с мобильного);

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости