Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 марта 2020 года Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности прошел в общеобразовательных учреждениях Ингушетии, посвященный Всемирному дню гражданской обороны – 1 марта

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия во всех образовательных учреждениях провели открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В рамках мероприятий с учащимися и персоналом образовательных учреждений были проведены практические занятия. Представители МЧС ознакомили ребят методам оказания первой помощи, провели учебную тренировку по эвакуации, а также лекции, беседы по вопросам гражданской обороны, с доведением информации об истории создания и основных задачах Международной организации гражданской обороны (МОГО), о праздновании 1 марта Всемирного дня гражданской обороны.

Спасатели и пожарные, а также представители Ингушского регионального отделения «Россоюзспас», представители Ингушского регионального отделения ВДПО, студенты Ингушского регионального отделения ВСКС, члены клуба добровольных пожарных спасателей и волонтеров, работники отделов ГО ЧС городов и районов рассказали школьникам о мерах безопасности жизнедеятельности, ознакомили с пожарно-спасательной техникой и оборудованием.

-Всемирный день гражданской обороны традиционно отмечается в нашей стране с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. В этот день ежегодно, в образовательных организациях проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделяется учащейся молодежи, получению ими дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, – отметила Мадина Накастхоева в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:02 16:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости