Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2020 года Эвакуировали санаторий: проведены пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

Сегодня в рамках отработки действий пожарно-спасательных подразделений самарского пожарно-спасательного гарнизона со специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях, Главным управлением МЧС России по Самарской области проведено показательное пожарно-тактическое учение в здании Самарского областного детского санатория «Юность».

Отрабатывались действия по организованной эвакуации из здания персонала и детей, действия звеньев газодымозащитной службы и личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению условного пожара. Основной целью проведения такого мероприятия является показ практических действий и организации взаимодействия между пожарными подразделениями, службами города и сотрудниками санатория «Юность».

По замыслу учения, в результате короткого замыкания электропроводки, происходило возгорание с последующим развитием пожара из-за большой пожарной нагрузки и выходом в другие помещения.

Действия пожарных оценивали представители Главного управления.

На показном учении были отработаны вопросы передачи сообщения о пожаре, эвакуации детей и персонала, проведения разведки пожара и эвакуации пострадавших с верхних этажей, в том числе при помощи пожарной автолестницы. На данном учении пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенного рангу условного пожара «Пожар № 2». Также на условный вызов реагировали оперативные подразделения скорой помощи, Центра медицины катастроф, ГИБДД, полиции. Было задействовано 16 единиц специальной техники и 56 человек.

С поставленными задачами спецслужбы города и персонал учреждения справились.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 19:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости