Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 февраля 2020 года Подготовка населения – одна из главных задач гражданской обороны

Сотрудники отдела подготовки населения Главного управления, на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне, провели занятия с начальниками отделов ГО ЧС и инструкторами учебно-консультационных пунктов по обучению населения в области гражданской обороны.

В рамках занятий, были рассмотрены вопросы организации подготовки населения, в частности по организации работы учебно-консультационных пунктов, созданию и развитию учебно-материальной базы для подготовки населения, не занятого в сфере производства и обслуживания. Представители МЧС прочли лекции и ответили на вопросы.

Основной целью занятий являлось улучшение деятельности работников ГО и ЧС по планированию и организации выполнения мероприятий по защите населения и активизации обучения неработающего населения.

- Одной из главных задач подготовки населения является поддержание на минимально необходимом уровне знания населением порядка действий по сигналам гражданской обороны, правил поведения и основных способов защиты в чрезвычайных ситуациях - отметил главный специалист-эксперт отдела подготовки населения Казбек Гадаборшев в завершении занятий.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости