Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2020 года Студенты Дальневосточного федерального университета побывали на экскурсии в защитном сооружении

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели занятие со студентами 5-го курса факультета «Пожарная безопасность» Дальневосточного федерального университета. Мероприятие проходило на защитном сооружении гражданской обороны, расположенном на одном из объектов экономики.

Заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Приморскому краю Дмитрий Затко провёл ребят по внутренним помещениям защитного сооружения. Во время экскурсии представитель «чрезвычайного» ведомства продемонстрировал студентам функциональные помещения объекта: фильтро- и водовентиляционные камеры, дизель, электрощитовую, медицинский пункт, а также рассказал об их предназначении и основных характеристиках.

Экскурсанты познакомились с приборами радиационного, химического и биологического контроля, а также с поэтапным алгоритмом использования различных предметов индивидуальной защиты.

Желающим была предоставлена возможность потренироваться в надевании средств индивидуальной защиты, которой они с удовольствием воспользовались.

Ребята внимательно слушали представителей МЧС России и делали памятные фото на фоне помещений и устройств защитного сооружения.

«Данные практические занятия проводятся с целью привития культуры безопасности жизнедеятельности подрастающему поколению, а также основ гражданской обороны по вопросам индивидуальной и коллективной защиты населения. Сегодня будущие специалисты по пожарной безопасности почерпнули для себя много новой информации в области гражданской обороны», - отметил заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Приморскому краю Дмитрий Затко.

«Это была великолепная возможность увидеть своими глазами защитное сооружение. В фильмах не расскажут о том, как проходит подача воды и очистки воздуха, и как в данном помещении размещают более 900 человек», - поделилась впечатлениями студентка 5-го курса факультета «Пожарная безопасность» Дальневосточного федерального университета Маевская Наталья.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости