Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2020 года Брянские пожарные-спасатели ликвидировали условный пожар в АО "ПО "Бежицкая сталь"

27 февраля состоялись тренировочные пожарно-тактические учения Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара в здании ремонтно-инструментального цеха на промышленном предприятии АО «ПО «Бежицкая сталь».

Бежицкий сталелитейный завод является одним из самых крупных производителей и поставщиков вагонного литья в России. По легенде учения, возгорание произошло в трансформаторной подстанции ремонтно-инструментального цеха предприятия. Подобные возгорания могут создавать угрозу соседним установкам, ведь объем масла, находящегося в трансформаторе, может составлять до 1000 литров. Следуя тактическому замыслу, администрация объекта сообщила в пожарную охрану по телефону «101» об условно возникшем пожаре. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарные расчёты по рангу №1 БИС. До прибытия пожарных подразделений сотрудниками предприятия произведена организованная эвакуация людей из здания.

По прибытию пожарных подразделений подтверждён ранг пожара №1 БИС, дополнительно запрошены пожарные автоцистерны. Огнеборцы провели расстановку сил и средств и провели разведку. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты. На месте развернули оперативный штаб пожаротушения.

В ходе тренировки были отработаны действия Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара на производственном объекте, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения как объекта, так и города. В учении были задействованы 7 единиц пожарной техники, 4 единиц специальной техники, а также порядка 90 человека личного состава.

Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Брянской области Владимир Алешин отметил, что личный состав, службы жизнеобеспечения объекта и города достигли поставленных целей.

После учений состоялся их разбор, во время которого были отмечены плюсы и минусы работы подразделений, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости