Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2020 года В Костроме состоялось торжественное награждение победителей I этапа Всероссийского конкурса «Человеческий фактор»

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялась торжественная церемония награждения участников первого этапа соревнований «Человеческий фактор». Соревнования ежегодно проводятся под эгидой МЧС России в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», направленного на пропаганду и обучение молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки.

По регламенту, на I этапе участникам необходимо было выполнить 60 заданий в виде тестирования: 30 - по оказанию психологической поддержки и 30 - по оказанию первой помощи.

Проанализировав и оценив тестовые задания участников, жюри, в состав которого вошли специалисты Главного управления МЧС России по Костромской области, присудило первое место команде "Альфа" Костромского государственного университета.

Участники команды "Север" Костромского государственного университета по сумме баллов заняли второе место. Почетное третье место досталось еще одной команде Костромского государственного университета "Техносфера".

По словам психолога Главного управления МЧС России по Костромской области Ольги Сирой, в этом году желающих принять участие в конкурсе было много - 12 команд из Костромского государственного университета, Костромской государственной сельскохозяйственной академии и медицинского колледжа им. Богомолова. Все студенты показали хорошую подготовку в области медицинской помощи и психологической поддержки.

На торжественной церемонии награждения заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы А.Е. Михалев вручил победителям дипломы и поблагодарил всех присутствующих за активное участие в соревнованиях.

Теперь команды Костромского государственного университета "Альфа" и "Север" будут принимать участие во втором этапе соревнований "Человеческий фактор". Он пройдет в марте на базе Главного управления МЧС России по г. Москве.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости