Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 февраля 2020 года Противопожарное занятие с педагогами детской школы искусств

Безопасность детей во многом зависит от педагогов и персонала учреждений, где они проходят обучение или проводят свой досуг. Именно поэтому, во время реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности подрастающего поколения, работники пожарной охраны проводят занятия не только с самими маленькими уфимцами, но и с преподавательским составом.

Так, одно из таких мероприятий прошло в Уфимской детской школе искусств, которую посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Орджоникидзевскому району. В рамках визита в учреждение дополнительного образования проведен профилактический осмотр помещений, где проходит обучение и инструктаж с персоналом.

На теоретическом занятии с преподавательским составом рассмотрены вопросы обеспечения безопасности учеников, меры и правила, направленные на предупреждение пожаров и других ЧС, а также принципы действия в случае обнаружения возгорания.

«Оповещение людей, грамотно проведенная эвакуация и совершение вызова по номерам экстренных служб – вот три основных пункта, которые необходимо выполнить в случае обнаружения возгорания. Но в реальных условиях это не такая простая задача. В связи с этим нами и проводятся как теоретические, так и практические занятия, которые призваны научить действовать в сложной ситуации, тем самым наработав основу, которая может пригодиться в реальной жизни», - рассказал ведущий инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Орджоникидзевскому району Флорид Мухамадеев.

Помимо этого, пожарные подробно разъяснили чем опасны ошибки при монтаже и эксплуатации электроприборов, оставленное без присмотра работающее оборудование и другие примеры халатности, которые могут спровоцировать возникновение опасной для жизни ситуации.

Завершающим этапом инструктажа стали рекомендации специалистов, направленные на минимизацию опасных факторов и поддержание пожаробезопасного состояния рабочего пространства, бытовых и технических помещений учреждения.

Следующая встреча с представителями пожарной охраны в школе искусств пройдет уже весной. Помимо теоретического занятия она будет включать в себя и практическую тренировку, участие в которой примут как педагоги, так и учащиеся.

Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости