Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2020 года Профилактическое мероприятие со школьниками в Наримановском районе

Государственные инспектора ГИМС продолжают проводить плановые занятия с учащимися учебных заведений . Цель таких занятий : доведение до школьников элементарных правил безопасного поведения около воды, ознакомление с правилами оказания первой помощи пострадавшему на воде.

Госинспектор ГИМС по Наримановскому району Астраханскому области Ситалов Александр: «В этом году морозной зимы не было. Лёд безопасной толщины не успевал образоваться. Это и представляло озабоченность для инспекторов ГИМС. Ведь дети –народ пытливый и им всегда хочется проверить толщину льда. Наша приоритетная задача – сохранение жизни и здоровья детей. Для этого мы регулярно посещаем школы и рассказываем о безопасном поведении около воды и на водных объектах района».

Школьники 3 класса могли задать инспектору интересующие вопросы.

Ребят 3 МКОУ "СОШ г. Нариманов" класса также научили, как оказать помощь, пострадавшему, провалившемуся в полынью. Продемонстрировали средства спасения и рассказали, как ими пользоваться в случае чрезвычайной ситуации. В завершение занятия всем ребятам и преподавателям были вручены памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах.

ГИМС по Наримановскому району

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости