Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 февраля 2020 года Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы на катке

Сегодня в Якутске сотрудниками МЧС России совместно со спасателями Службы спасения Республики Саха Якутия были проведены профилактические беседы с отдыхающими на катке расположенного на озере Сайсары, в рамках которых гражданам рассказали об основных правилах поведения на водных объектах в зимний период. Мероприятие проходит в рамках 4 этапа широкомасштабной, межведомственной, профилактической акции «Безопасный лед». – В целях обеспечения безопасности граждан, мы рассказываем об опасностях, которых таит в себе лед, правилах поведения в экстремальных ситуациях, напоминаем телефоны экстренных служб. Также добавлю, что на данный момент на акватории г. Якутск функционируют 4 катка, еще 8 планируются к открытию. Нами проводятся согласование на приемку подобных объектов, а именно проверяется наличие разрешительных документов от муниципальных органов власти, информационных стендов, кроме того инспекторами проводятся замеры толщины льда, – сообщил Виталий Осипов, руководитель Якутского отделения №1 Центра ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я).

Напомним, что в период с 24 февраля по 1 марта на территории всей республики межведомственными патрульными группами осуществляются патрулирования и мониторинг водных объектов, в ходе которых проводятся разъяснительные беседы с населением, осуществляется контроль за действующими ледовыми переправами, проводятся рейды по выявлению несанкционированных выездов автотранспортных средств на лёд. Большое внимание уделено безопасности детей, с ними проводятся открытые уроки, викторины.

– К проведению акции привлечены не только специалисты МЧС России, но и представители органов власти различного уровня, старосты населенных пунктов, волонтерские движения, общественность, – отметила Майя Жиркова, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я)

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает! Уважаемые родители не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте их одних на водоемы, объясняйте и рассказывайте им об опасности которую таит в себе лед.

Помните! Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения на водных объектах может привести к беде.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости