Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2020 года Мастер-классы для сотрудников МЧС

20 января 2020 года произошёл пожар в квартире по ул. Звёздная. В задымлённом помещении находился ребёнок и две женщины. Пожарные успели вынести людей из горящего помещения на свежий воздух и, до приезда бригады скорой медицинской помощи, провели сердечно-лёгочную реанимацию. Благодаря чётким, грамотным, своевременным действиям пострадавшие начали дышать и не погибли.

Но медицина не стоит на месте. Для повышения знаний на базе АГМУ прошло занятие с руководителями тушения пожара по теме: «Рекомендации протокола сердечно-лёгочной реанимации и интенсивной терапии».

Более 90 спасателей получили возможность отработать на современных симуляторах мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра университета навыки по оказанию первой помощи пострадавшим при отравлениях продуктами горения и ожогах различной степени. Мастер-классы для сотрудников МЧС провели заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, главный внештатный анестезиологом-реаниматологом МЗ Астраханской областидоктор медицинских наук профессор Китиашвили Ираклий и руководитель мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, доцент кандидат медицинских наук Фалчари Руслан.

Источник :http://astgmu.ru/2020/02/26/master-klassy-dlya-sotrudnikov-mchs/

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости