Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 февраля 2020 года Рамзан Кадыров провел расширенное совещание в Грозном (видео)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по вопросам экономического и социального развития, обеспечения безопасности и общественного порядка, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

В работе совещания приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, духовенства и правоохранительных структур, в том числе заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике (по антитеррористической деятельности) Алихан Цакаев.

Руководитель ЧР особый акцент сделал на проблемах и перспективах развития туристического кластера. Также одной из ключевых тем на повестке дня стала деятельность руководителей, отвечающих за закрепленные за ними территории (сектора).

«Правительством разработана региональная программа по развитию туризма, которая будет реализована в три этапа. В ней закреплен комплекс мер, которые позволят вывести на качественно новый уровень инфраструктуру и сервис, представить республику как прекрасную возможность для качественного отдыха и, как следствие, повысить турпоток. Министерства, ведомства, администрации городов и районов должны тесно сотрудничать в достижении целей, поставленных в рамках программы. Также я напомню, что большая ответственность ложится на должностные лица, за которыми закреплены сектора. Я рассчитываю, что вы будете работать с полной самоотдачей для обеспечения развития городов или районов, которые курируете», — сказал он.

Глава ЧР подчеркнул, что член команды Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова должен быть не только профессионалом своего дела, но и человеком, который ставит общественные интересы выше собственных и всем сердцем болеет за свою страну и народ.

«Быть членом команды Ахмата-Хаджи — это огромный груз ответственности. Нужно быть не только профессионалом своего дела, но и преданным своему государству и народу. Я всегда требую не ориентироваться слепо на свои должностные обязанности и объем бюджета, а искать новые идеи и решения, избегать формального подхода к работе, тесно сотрудничать с инвесторами», — сказал Р. Кадыров.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости