Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 февраля 2020 года Занятия по правилам безопасного поведения детей на водоемах в зимний период с детьми МКДОУ Сортавальского МР ДС№ 28 «Родничок»

В рамках месячника безопасности на водных объектах, техником инспекторского отделения (г. Сортавала) центра ГИМС Главного управления МЧС России по РК Юлией Данченко, с детьми МКДОУ Сортавальского МР ДС№ 28 «Родничок» были проведены занятия по правилам безопасного поведения детей на водоемах в зимний период.

Природная среда, в зимнее время, создает большие возможности для отдыха и укрепления здоровья людей: это катание на лыжах и коньках, разнообразные игры, пешие и лыжные прогулки по заснеженным паркам. Вместе с тем, несоблюдение мер предосторожности, при нахождении на природе зимой, может вызвать обморожения кожи, переохлаждение тела и естественно простудные заболевания.

В ходе занятия дети получили информацию о процессе образования льда на водоемах, в различные периоды зимы, изучали приметы опасного льда. Особое внимание обращалось на соблюдение мер безопасности на льду, правилам безопасного поведения на водоемах. В игровой форме обучались действиям, при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости