Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 февраля 2020 года Плановое пожарно-тактическое учение на аэродроме «Мигалово»

26 февраля на аэродроме «Мигалово» в городе Твери состоялись плановые пожарно-тактические учения.

Основной целью занятия стала отработка организации взаимодействия по вопросу готовности к реагированию сил и средств во время нештатной ситуации. Перед личным составом были поставлены следующие задачи: определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушением и проведение первоочередных аварийно-спасательных работ на воздушных суднах;

определение степени подготовки оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами;

определение степени готовности отдельных подразделений и гарнизона в целом по ведению действий по тушению пожара и проведению АСР.

Согласно тактическому замыслу учений, в результате аварийной посадки самолета произошло его загорание. Появилась вероятность распространения огня на весь самолет, создалась угроза для жизни членов экипажа.

На учениях были привлечены отделения пожарно-спасательных частей № 2,4, специализированная пожарно-спасательная часть Тверской области и служба пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области.По итогу были отработаны все запланированные мероприятия, поставленные цели и задачи в ходе учений выполнены.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости