Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2020 года Очередной факт курения в нетрезвом состоянии чуть не стал причиной трагедии

Сигнал «Тревога!», поступивший на номер «101», обеспечил сотрудникам МЧС боевой выезд: из квартиры на шестом этаже челябинской десятиэтажки по улице 1-ая Трубосварочная шел дым и устойчивый запах гари.

Прибывшие к месту вызова пожарные-спасатели были вынуждены вскрывать входную металлическую дверь, так как со слов соседей в квартире находился пожилой мужчина. Огнеборцы успели вовремя: в одной из комнат горел диван, а хозяин квартиры лежал на полу рядом. Он успел надышаться угарным газом, был вынесен на свежий воздух и передан работникам скорой помощи для госпитализации в медицинское учреждение. Ко всему прочему, мужчина находился в алкогольном опьянении.

Курение на диване и дремота после горячительных напитков чуть не стали причиной трагедии для собственника жилья. Горящий диван был потушен сотрудниками пожарной охраны подручными средствами. Благодаря бдительности соседей, которые вовремя почувствовали запах гари и незамедлительно вызвали пожарную охрану, мужчина остался жив, а пожар не получил распространения.

Сотрудники МЧС напоминают: курение в постели, особенно в нетрезвом состоянии – одна из наиболее распространенных причин возникновения пожаров в жилье!

Ирина Шафеева

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости