Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 февраля 2020 года Огнеборцы провели пожарно-тактические учения гостинице поселка Домбай

В гостинице «Горные вершины» поселка Домбай прошли пожарно-тактические учения. Мероприятие проводилось в целях отработки навыков тушения пожаров, организации взаимодействия с дежурным персоналом гостиницы, службами жизнеобеспечения поселка, повышения готовности привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации пожара.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из номеров на втором этаже гостиницы. На месте происшествия были условно пострадавшие, которым потребовалась сотрудников МЧС.

По прибытию пожарно-спасательных подразделений к месту условного пожара звено ГДЗС провело разведку, оценило обстановку по внешним признакам и результатам разведки. Пожарные расчёты приступили к действиям по спасению людей и тушению пожара.

В ходе пожарно-тактических учений был проведен инструктаж с представителями администрации объекта по действиям при возникновении пожара на объекте, а также алгоритму действий в ходе тушения пожара и ликвидации его последствий, проверена работа противопожарного водоснабжения.

- В ходе учений были проверены готовность сил и средств местного гарнизона пожарной охраны к работе по ликвидации пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, наличие подъездных путей и площадок для установки пожарно-спасательной техники. Кроме того, личный состав проверил исправность вооружения, готовность их к применению, свои умения и навыки в организации работы, - отметили в пожарно-спасательной части №6 поселка Домбай.

Задачи, поставленные руководителем пожарно-тактического учения в ходе учения, в целом были выполнены профессионально и в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости