Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 февраля 2020 года Котельничские огнеборцы оттачивают мастерство

В Котельниче на базе 40-й пожарно-спасательной части проходят занятия газодымозащитников. Личный состав подразделения под руководством начальника 40 ПСЧ Руслана Хохлова выполняет отработки двух основных задач:

- проведение разведки с целью обнаружения пострадавшего и вынос его на свежий воздух, в ходе которой звено газодымозащитной службы передвигается по помещению дымокамеры с рукавной линией, обнаруживает манекен и выносит его в безопасную зону с учетом временных нормативов;- проведение разведки с целью обнаружения очага пожара и ликвидация его при помощи огнетушителя. Звено передвигается по помещениям дымокамеры, находит очаг пожара, ликвидирует горение при помощи огнетушителя и выходит на улицу.

Отметим, что такие практические тренировки помогают в боевой работе создавать условия, которые необходимы для спасания людей и эвакуации материальных ценностей, способствуют выработке правильной защиты от опасных факторов пожара, оттачивают тактику тушении пожаров в условиях сильного задымления.По информации ОНДПР Котельничского района и 40 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости