Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 февраля 2020 года В исправительной колонии проведены пожарно-тактические учения

В Улан-Удэ прошли совместные пожарно-тактические учения на базе ИК-8 УФСИН РФ по Республике Бурятия. В ходе ПТУ были отработаны действия по тушению условного пожара и проведению спасательных работ на объектах с пребыванием заключенных людей.

По легенде произошло возгорание одноэтажного блока на территории исправительной колонии, затем сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. В первую очередь сотрудниками ИК-8 были эвакуированы люди, затем бригада пожарных ИК-8 начала проводить разведку. Незамедлительно прибывшие огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона развернули оперативный штаб, звеном газодымозащитной службы с задымленного помещения эвакуировано 2 пострадавших.

Как сообщил руководитель учений Алексей Горчаков, для тушения пожара и спасения людей всего было привлечено 6 единиц техники и 38 человек. Он отметил слаженную работу пожарных подразделений и сотрудников УФСИН.

«Проведение таких учений позволяют отработать все нюансы при возникновении реальной угрозы», - рассказал сотрудник ИК-8 УФСИН.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости