Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2020 года Студенты Республики Алтай приняли участие в I этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай прошел I этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшим «Человеческий фактор».

Всероссийские соревнования проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России в целях обучения молодежи оказанию помощи людям при несчастных случаях, травмах и других условиях, угрожающих их жизни или здоровью. По правилам конкурса принять участие в нем могут команды образовательных учреждений и общественных молодежных объединений.

В городе Горно-Алтайске участниками соревнований стали 6 команд, представляющие Горно-Алтайский государственный университет, Горно-Алтайский педагогический колледж, Горно-Алтайский медицинский колледж, Майминский сельскохозяйственный техникум. На первом этапе конкурса ребята в тестовой форме продемонстрировали свои знания в области психологической поддержки и первой помощи пострадавшим в ЧС и происшествиях. Судейская коллегия Главного управления МЧС России по Республике Алтай по результатам теста определила победителей. При подведении итогов учитывалось точность и скорость выполнения заданий.

1 место – Сборная команда БПОУ РА «Медицинский колледж»;

2 место – «Отчизна» БПОУ РА Горно-Алтайского педагогический колледж;

3 место – команда ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет»

Команды, занявшие первое и второе места, примут участие во втором этапе соревнований, который пройдет на базе Главного управления МЧС России по Красноярскому краю в марте 2020 года.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости