Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 февраля 2020 года Время выбирать профессию

Приглашаем будущих выпускников 11-х классов, студентов училищ, колледжей и техникумов на учебу в высшие учебные заведения Государственной противопожарной службы МЧС России на очную форму обучения со сроком обучения 4 года по специальности «Техносферная безопасность» с присвоением квалификации «Бакалавр» профиль подготовки «Пожарная безопасность».

Условия приёма:

На очное обучение принимаются граждане РФ, возраст которых на момент поступления должен быть не моложе 17 лет и не старше 25 лет, имеющие среднее (полное) образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России. Прием кандидатов осуществляется но результатам единого государственного экзамена по предметам: русский язык, математика, физика. При поступлении сдаются нормативы по физической подготовке, а также необходимо пройти экзамен по математике. По окончанию учебных заведений ГПС МЧС России:

выпускникам, окончившим высшие образовательные учреждения МЧС России, присваивается специальное звание - лейтенант внутренней службы, выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных Силах РФ. Трудоустройство в подразделениях ГПС МЧС России гарантированно!

Сотрудникам ГПС Ямала предоставляются следующие льготы:

льготное исчисление выслуги лет 1 год службы за 2 (или 1,5) года;

своевременно, ежемесячно выплачивается денежное довольствие;

предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 45 суток + время на дорогу к месту проведения отпуска и обратно + дополнительный отпуск за выслугу лет от 5 до 15 суток;

ежегодно оплачиваются расходы на приобретение билетов к месту проведения отпуска и обратно, также ежегодно оплачиваются расходы на приобретение билетов к месту проведения отпуска и обратно одному из членов семьи;

места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке;

сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы.

Если Вы решите связать свою судьбу со спасательным ведомством, Вам необходимо обратиться в кадровую службу в пожарную часть в Вашем регионе.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 11:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости